Google Analytics добавил новые отчеты

Google Analytics добавил новые отчеты

Новый инструмент веб-аналитики Universal Analytics вводит набор функций, которые изменят способ сбора данных в аккаунте Google Analytics. С его помощью вы сможете получить полную картину того, как посетители взаимодействуют с вашей компанией в среде интернет.

Как сообщает агентство UaMaster, в дополнение к стандартной функции Google Analytics, Universal Analytics даёт вам такие возможности:

1.       Новые методы сбора данных: Universal Analytics вводит analytics.js фрагмент кода, в качестве, основного метода сбора данных для веб-сайтов. Этот JavaScript является более гибким по сравнению с предыдущими Google Analytics ga.js JavaScript, давая вам больше возможностей настройки данных.

2.       Упрощённая функция конфигурации: Universal Analytics предоставляет возможности кастомизации кода непосредственно в интерфейсе администратора аналитики, которые ранее были доступны только через среду разработки. С помощью Universal Analytics, проще настроить параметры конфигурации, такие как настройка обработки тайм-аут пользователей и исключения поиска.

3.       Пользовательские метрики: Возможность создавать в новом Universal Analytics пользовательские сегменты непосредственно в интерфейсе. Использовать их, чтобы собрать данные, которые Google Analytics не может автоматически отслеживать по умолчанию.

4.       Кросс-платформенное отслеживание: С введением Measurement Protocol, а также дополнительных методов сбора в Universal Analytics, вы можете собирать и передавать данные, поступающие от любого цифрового устройства на ваш аккаунт Google Analytics. Таким образом, вы можете отслеживать не только данные веб-сайта, но и приложений для Android и iOS.

Много новых функций Google Analytics и обновления продукта доступны только для компаний, которые используют один из универсальных методов сбора Analytics (analytics.js Javascript на веб-сайтах, SDK для Android и IOS приложений, и Measurement Protocol для других цифровых устройств). Компании, использующие ga.js не будут получать доступ ко всем будущим изменениям продукта.

Це цікаво:   Google нагадує про необхідність переходу на Google Analytics 4

Установка Universal Analytics

Чтобы использовать UA, создайте новый веб-ресурс в своём аккаунте Google Analytics. Вы можете либо создать новый ресурс для существующей учётной записи или создать профиль специально для Universal Analytics. Следуйте инструкции по созданию UA профиля.

Упрощённая функция конфигурации

UA предоставляет параметры конфигурации на вкладке администратор аналитики, которые ранее были доступны только в среде разработки. Теперь вы можете управлять этими функциями из своего интерфейса Analytics:

  • настройка органических источников поиска;
  • сессии и обработки тайм-аут;
  • исключение источников трафика;
  • исключение поисковых запросов;
  • аналитика мобильных приложений;
  • создание пользовательских переменных.

Новини IT » Аналітика » Google Analytics добавил новые отчеты

Опубліковано


Останні новини IT: