Официальный релиз iPhone 4 состоялся

На конференции Apple WWDC модель iPhone нового поколения представил сам глава компании Стив Джобс.

Внешний вид модели и многие характеристики новинки стали достоянием общественности несколько недель назад – благодаря тому, что прототип попал в руки журналистов. Однако некоторые свойства новинки не успели «засветиться». Итак, корпус стал уже на 24%, толщина коммуникатора теперь всего 9,33 мм. Передняя и задняя панель защищены стеклом, что должно снизить износ корпуса и предотвратить появление царапин. Боковая рамка выполнена из стали и разделена на три части. Рамка выполняет роль антенны и отвечают за подключение гаджета к сетям GSM, Wi-Fi, и UMTS. Скорость передачи данные в сетях HSDPA/HSUPA составляет 7,2 Мбит/с на загрузку и 5,8 — на выгрузку, адаптер Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n, Также рамка является приемником Bluetooth и GPS. В коммуникаторе используется карта стандарта Micro-SIM.





По данным сайта ixbt.com, аппаратная основа устройства – процессор Apple A4, который используется в iPad. Стив Джобс отметил миниатюрные размеры этого чипа. Встроенная память имеет максимальный размер 32 Гб. Дисплей устройства изготовлен по технологии IPS. Его размеры такие же, как и у предыдущей модели (3,5 дюйма), а вот разрешение в 4 раза больше — 960×480 пикселей. Разрешающая способность достигает 326 точек на дюйм. По словам Стива Джобса, этот показатель превышает порог чувствительности человеческого глаза (на расстоянии 30 см). При использовании OLED – технологии достичь такого разрешения пока невозможно. Приложения, созданные для предыдущего iPhone будут масштабироваться автоматически.





Коммуникатор получил две камеры. Фронтальная предназначена для видеоконференций. Задняя камера имеет разрешение 5 Мп, оборудована светодиодной вспышкой, автофокусом и 5-кратным цифровым зумом. Поддерживается запись видео с разрешением 720p и частотой 30 кадров в секунду. Для редактирования снятых роликов в самом iPhone предусмотрено приложение iMovie. Микрофонов теперь также два – такая система позволяет отфильтровывать фоновый шум. Дополнительно к имевшимся в предыдущей модели акселерометру и цифровому компасу новинка получила еще один датчик движения – гироскоп.

Це цікаво:   SoftServe передав п’яти українським лікарням медобладнання на 19 мільйонів гривень


Как заявил Стив Джобс, самой большим элементом смартфона стала аккумуляторная батарея. Она обеспечивает 7 часов разговора, или 6 и 10 часов работы в Интернет (3G и Wi-Fi соответственно). Видео можно смотреть в течение 10, а слушать музыку – в течение 40 часов. Смартфон iPhone 4 поступит в продажу 24 июня. В этот день его смогут купить в США, Франции, Германии, Японии и Великобритании. В конце сентября новинка появится еще в 88 странах (в том числе и в России). Цена новинки в США составит — $199 за 16 ГБ модель и $299 за 32 ГБ модификацию (при покупке контракта на 2 года). При этом iPhone 3GS заменит по цене iPhone 3G и подешевеет до $99 (с контрактом).


itua.info


Новини IT » IT Бізнес » Официальный релиз iPhone 4 состоялся

Опубліковано


Останні новини IT: