Toshiba Encore – новый планшет под управлением Windows 8.1

Toshiba Encore – новый планшет под управлением Windows 8.1

На берлинской выставке IFA 2013 Компания Toshiba представила новый 8-дюймовый планшетный компьютер под управлением Windows 8. Toshiba Encore будет поставляться с операционной системой Windows 8.1 на борту, а кроме того получил новый процессор Intel Atom и дисплей AutoBrite HFFS с разрешением 1280 x 800 точек. Разработчики установили 2 Гб оперативной памяти типа LPDDR3, 64 Гб встроенной флеш-памяти, которую легко можно увеличить, используя слот для карт памяти типа microSD. Основная камера планшета 8-мегапиксельная, с возможностью записи видео в формате FullHD, а фронтальная имеет разрешение 2 Мп. Толщина корпуса составляет 10,68 мм, а вес не превышает 480 грамм.

Toshiba Encore получил полный набор современных интерфейсов, среди которых порты microHDMI и microUSB, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Помимо неплохой технической комплектации, на планшете установлена полная версия пакета программ Microsoft Office Home & Student Edition, приложение Xbox SmartGlass для использования планшета в качестве дополнительного дисплея для Xbox 360 и Xbox One, и возможность бесплатной трансляции мультимедийного контента с Xbox Music. Владелец Encore получит еще и 7 Гб свободного места в облачном хранилище SkyDrive.

Начало продаж Toshiba Encore запланировано на ноябрь, а в розничную продажу он поступит по цене 300 долларов США.

Статья взята с Supreme2.ru

Це цікаво:   В Україні працює онлайн-платформа психотерапевтичної підтримки для постраждалих від насильства, пов’язаного з війною, – “Аврора”

Новини IT » IT Бізнес » Toshiba Encore – новый планшет под управлением Windows 8.1

Опубліковано


Останні новини IT: