Google покупает Skybox за пол миллиарда долларов

Google покупает Skybox за пол миллиарда долларов

Google покупает компанию Skybox, которая является источником спутниковых снимков земной поверхности, используемых, в том числе, и в сервисе Google Maps. Это позволит корпорации повысить уровень точности картографических данных, а также стать первым шагом к реализации проекта по обеспечению доступа в интернет посредством спутниковой связи.

Google получает данные для собственного картографического сервиса из нескольких сотен различных источников, тогда как сейчас у корпорации появилась уникальная возможность самостоятельно выполнять все работы по фотографированию и наполнению базы Maps новыми фотоматериалами. Стоит отметить, что спутники Skybox небольшие по своим размерам, но оснащены высококачественной фотоаппаратурой, которая позволяет делать снимки поверхности нашей планеты с разрешением менее одного квадратного метра.

Покупка Skybox обошлась компании всего в 500 млн долларов, которые, несомненно, потрачены с большой пользой. Что касается спутникового интернета, то на первых порах компания могла бы использовать уже запущенные спутники для тех или иных целей своего грандиозного проекта, а в будущем, как и планировалось, построить не менее 180 космических аппаратов, стоимость которых оценивается в сумму от 1 до 3 млрд долларов.

Це цікаво:   Ефективна реклама в Telegram: як UAMASTER максимізує ваші прибутки

Новини IT » IT Бізнес » Google покупает Skybox за пол миллиарда долларов

Опубліковано


Останні новини IT: