GoPro создала новую камеру виртуальной реальности Omni VR

GoPro создала новую камеру виртуальной реальности Omni VR

Гонка за создание аппаратных и программных решений для развивающего рынка виртуальной реальности уверенно и стремительно набирает обороты, и теперь в нее включился новый игрок – известная компания GoPro, которая занимается производством экшн-камер и аксессуаров для них.

На этой неделе на конференции Национальной ассоциации вещания США в Лас-Вегасе GoPro представит новую инновационную камеру виртуальной реальности Omni VR и запустит онлайн-платформу для обмена снятым с ее помощью видеоконтентом.Система Omni VR имеет шесть синхронизированных между собой камер Hero4, которые объединены в специальный сферический массив. Вся система, включая легкий алюминиевый подвес для видеосъемки в движении, обойдется пользователям в почти $5 тысяч и будет способна снимать видео с разрешением 8К.
Кроме этого, компания представит GoPro VR – комбинацию веб-сайта и программной платформы для iOS и Android, созданной для просмотра и обмена контентом виртуальной реальности со всего мира.

В преддверии запуска платформы GoPro выпустила несколько образцов видео, снятых с помощью новой системы, как сообщает innogest.ru. Демонстрационный запись полностью интерактивный и позволяет вращать камеру в любых направлениях.

Несмотря на быстро растущие объемы виртуального контента, другие подобные веб-платформы вроде Samsung Milk VR не смогли привлечь к себе внимание пользователей за пределами узкой ниши энтузиастов виртуальной реальности. GoPro в данном случае делает ставку на свой заслуженный культовый статус и съемки экстремального спорта и активных развлечений. Компания надеется, что такой подход сможет стать ключом к успешному запуску новой шеринг-платформы.

К слову, в конце прошлого года GoPro представила пользователям свою хай-энд-систему виртуальной реальности GoPro Odyssey, представляет собой круговой массив из 16 камер стоимостью $15 тыс. Ее новый, более экономичный собрат GoPro Omni VR доступен для заказа уже с текущей недели.

Це цікаво:   UAMASTER запрошує українські компанії долучитися до підтримки ЗСУ та отримати безкоштовну консультацію з digital-маркетингу

Новини IT » IT Бізнес » GoPro создала новую камеру виртуальной реальности Omni VR

Опубліковано


Останні новини IT: