Prometheus запускает бесплатные онлайн-курсы программирования совместно с Microsoft

Prometheus запускает бесплатные онлайн-курсы программирования совместно с Microsoft

Украинский проект дистанционного образования Prometheus запускает онлайн-курсы по основам программирования на C# и Java от Microsoft и крупнейшей IT-компании Украины EPAM.

Как рассказал НВ основателей проекта Prometheus Иван Примаченко, запуск этих курсов имеет символическое значение. “Впервые крупнейшие международные IT-компании решили создать собственные массовые открытые онлайн-курсы для украинцев, – рассказывает он. – На мой взгляд это символизирует то, что крупнейшие игроки рынка готовы включаться в инновационную реформу украинского образования”.

Основ программирования на C# будут обучать специалисты Microsoft. В ходе курса слушатели смогут ознакомиться с основными концепциями этого языка программирования. Материал содержит все базовые понятия и пригодится начинающим, которые не имели опыта в разработке. Курс рассчитан на 8 недель. Он стартует в мае текущего года, однако зарегистрироваться на него можно сейчас.

Курс от компании EPAM будет называться “Основы программирования на Java. Он рассчитан на тех, кто владеет базовым уровнем знаний в области программирования, и желающих укрепить свои знания. По завершении курса слушатели смогут писать программы на Java и получат основу для дальнейшего развития. Регистрация открыта, а сам курс стартует в сентябре.

Оба курсы будут состоять из видеолекций преподавателей с Microsoft и EPAM, интерактивных заданий и форума для вопросов.

Примаченко прогнозирует, что курсы привлекут значительное число пользователей, учитывая востребованность данных языков программирования и авторитетность компаний, которые их будут преподавать. По его мнению, “счет пойдет на десятки тысяч” слушателей.

Ранее Prometheus запустил курс по основам программирования Гарвардского университета CS50. Кроме того, на платформе был запущен курс по Big data, посвященный анализу больших объемов информации.

Читайте также статью на тему: Обучение интернет-маркетингу от школы цифровой рекламы UaMaster

Це цікаво:   Softprom підписав дистриб’юторську угоду з Deceptive Bytes, лідером у галузі технології маскування кінцевих точок

Новини IT » IT Бізнес » Prometheus запускает бесплатные онлайн-курсы программирования совместно с Microsoft

Опубліковано


Останні новини IT: