Microsoft выложила крутые бесплатные уроки, как работать с Office

Microsoft выложила крутые бесплатные уроки, как работать с Office

Компания выпустила несколько обучающих видеороликов о Microsoft Office с простыми и понятными лайфхаками для пользователей.

Уроки Office Basics пригодятся и тем, кто только знакомится с офисным пакетом MS Office, и тем, кто уже давно им пользуется. Не будьте уверены, что вам уже все известно о программах Office! У них есть куча особенностей, о которых вы не догадывались. Office Basics как раз расскажет о таких особенностях.

Вся информация – от создания нового документа до скрытых функций редактирования и онлайн-использования – представлена в формате демонстрационных роликов, а также дублируется в виде текста.

Уроки Office Basics разделены на три группы: «Начало работы», Office 2016 и Office 365. Кроме них, в «Центре обучения Microsoft» есть информация об остальных продуктов компании. Так, уроки Word показывают, как находить непечатаемые символы в тексте, работать с таблицами, сохранять документы в различных форматах.

Если сложно понять, о чем идет речь, можете установить в браузер расширение для моментального перевода выделенных слов. Например, Lingualeo: двойной клик по слову покажет его перевод. Поскольку интерфейс той же MS Word у вас, скорее всего, на украинском, так будет проще понять инструкцию и правильно ее применить.

Непременно стоит изучить сочетания клавиш: эти и другие методы работы с MS Office экономят время и значительно повышают эффективность взаимодействия с программами, которыми вы пользуетесь ежедневно. Поэтому время, потраченное на просмотр видеоуроков, того стоит!

Це цікаво:   В Україні працює онлайн-платформа психотерапевтичної підтримки для постраждалих від насильства, пов’язаного з війною, – “Аврора”

Новини IT » IT Бізнес » Microsoft выложила крутые бесплатные уроки, как работать с Office

Опубліковано


Останні новини IT: