Конкуренция для Google Analytics

Компания Microsoft запланировала на это лето выход бета-версии инструмента, однозначно будущего конкурента Google Analytics.

Новинка будет предназначена для сегментирования трафика сайтов по возрасту и полу. Такую приватную информацию Microsoft планирует извлекать из Live ID профилей посетителей сайтов, не используя такую информацию, как имя либо адрес электронной почты.
Проект основан на технологии, полученной Microsoft от компании DeepMetrix в 2006 году, как заявляет Ян Томас, сотрудник Digital Advertising Solutions Group компании Microsoft.
Запуск Gatineau планируется в этом году, однако представителями компании Microsoft оговаривают, что проект будет разворачиваться медленно, постепенно, дабы не повторить массовые сбои в работе, как было, когда в ноябре 2005 года Google открывал свою Analytics для всех желающих. В связи с этими сбоями, подписка была приостановлена и окончательно свободный доступ пользователи получили еще через два месяца после обещанного срока.
Также, по заявлению разработчиков, несмотря на то, что целевая аудитория проекта Gatineau аналогична аудитории Google Analytics – в планируемом продукте не будет просто продублирована функциональность предшественника.

itua.info

Це цікаво:   Google нагадує про необхідність переходу на Google Analytics 4

Новини IT » Інтернет » Конкуренция для Google Analytics

Опубліковано


Останні новини IT: