YouTube будет бороться со спамом и троллями

YouTube будет бороться со спамом и троллями

Видео-портал YouTube пятого февраля заявил о внедрении крупнейшей системы аудита комментариев и суммарного подсчета их количества, а также активного обнаружения в них спама, “троллинга” и тому подобных вещей. Такой шаг компании главным образом направлен на непосредственное предотвращение случаев искусственного завышения просмотров видео и подъемов рейтингов видео всевозможными нечестными способами. Также в компании говорят, что внедренная система начнет борьбу с т. н. “платными просмотрами” и “редиректами” с популярными видеоматериалами.

Представители YouTube сообщают, что данная система работать будет регулярно, но периодически станет сверять комментарии к видеоматериалам и удалять всевозможные спамерские или искусственные. В блоге Google, в частности, говорится, что некоторые плохие актеры пробуют обыграть систему с помощью искусственного нагона популярности собственных роликов. Таким образом, они не только обманывают многих других пользователей, но еще и подрывают самые ценные и значимые особенности YouTube как независимого и качественного портала. Раньше на видеохостинге работала система антиспама, но вскоре будет внедрена и система валидации просмотров. При этом сотрудники самой компании говорят, что, по подсчетам Google, данная система затронет незначительное число роликов, потому что большинство авторов все же заслуживают просмотры именно честными способами.

Це цікаво:    В Україні створюється «троянський кінь» – централізована система автоматичного блокування інтернет-ресурсів

Новини IT » Інтернет » YouTube будет бороться со спамом и троллями

Опубліковано


Останні новини IT: