Google Translate внедряет функцию синхронного перевода речи

Google Translate внедряет функцию синхронного перевода речи

Как сообщает издание The New York Times, переводчик Google в скором времени ждут определенные изменения. В приложении появится перевод иностранного языка в режиме реального времени, а также функция замены текста на надписях при помощи фотокамеры.

Напомним, что подобный сервис- Skype Translator Preview уже тестировала компания Microsoft. Google планирует внедрить  аналогичный сервис.

Несмотря на то, что приложение – переводчик уже обладает функцией перевода речи, компания старается усовершенствовать ее. Идея в том, что приложение будет улавливать произнесенные слова.

В настоящее время переводчиком Google Translate ежемесячно пользуются приблизительно 500 млн человек. Всего приложение поддерживает перевод текста на 90 языков мира.

Кроме функции синхронного перевода речи, в новом релизе Google Translate можно будет  моментально переводить текст на навигационных знаках. Для этого пользователю необходимо будет навести камеру телефона на знак на неизвестном языке. Примечательно, что оригинальный текст будет меняться на перевод прямо на самом знаке, создавая эффект дополненной реальности.

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Google Translate внедряет функцию синхронного перевода речи

Опубліковано


Останні новини IT: