Google будет индексировать контент внутри мобильного приложения Facebook

Google будет индексировать контент внутри мобильного приложения Facebook

Одна из крупнейших в мире социальных сетей, Facebook, позволила Google индексировать контент внутри мобильного приложения. Здесь речь идет о публичных профилях, записях, страницах, группах и событиях. Договоренности между Google и Facebook предполагают появление «глубоких ссылок» в поисковых запросах на смартфонах. Кликнув на одну из ссылок, пользователь сможет сразу перейти к контенту, который нашелся на Facebook.

Суть данного партнерства сводится к тому, что Google сможет делать поиски внутри приложения соцсети. Однако, большая часть информации остается закрытой для поисковых роботов. Они не смогут видеть закрытые страницы. Доступ можно будет получить лишь после должной авторизации в соцсети.

Facebook также выигрывает от данного сотрудничества. Пользователи, которые перешли по ссылкам, будут проводить в приложении больше времени.

“Когда люди ищут публично доступный контент Facebook в мобильном Интернете, те, кто пользуется Facebook для Android, теперь смогут нажать на ссылку и перейти прямо в приложение Facebook”, —сообщили представители соцсети.

Це цікаво:   Огляд Google Pixel 8

Новини IT » Інтернет » Google будет индексировать контент внутри мобильного приложения Facebook

Опубліковано


Останні новини IT: