Телевизор остается в прошлом: соцсети стали главным источником новостей для интернет-пользователей в мире

Телевизор остается в прошлом: соцсети стали главным источником новостей для интернет-пользователей в мире

Более половины интернет-пользователей во всем мире получает новости из социальных медиа. Об этом свидетельствуют данные исследования Института по изучению журналистики Reuters.

По данным опроса, Facebook играет все более важную роль в распространении новостей, его используют 44% респондентов, еще 19% указали на YouTube, 10% получают новости из Twitter.

Впервые социальные медиа обогнали телевидение,  как основной источник новостей для группы в возрасте от 18 до 24 лет. Указали на социальные сети 28% опрошенных молодых людей в сравнении с 24%, которые смотрят новости по телевизору. Более половины респондентов заявили, что они используют смартфоны для доступа к новостям, с самыми высокими уровнями в Швеции (69%), Южной Кореи (66%) и Швейцарии (61%). В Великобритании и Соединенных Штатах смартфоны для получения новостей впервые обогнали компьютеры и ноутбуки. Опрос проводился в интернете в 26 странах в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В исследовании принимали участие 50 тысяч человек.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Аналітика » Телевизор остается в прошлом: соцсети стали главным источником новостей для интернет-пользователей в мире

Опубліковано


Останні новини IT: