Все, что вам нужно знать о Pokemon Go

Все, что вам нужно знать о Pokemon Go

Слышал про покемонов. Это снова круто?

Так, Pokemon Go – это игра для смартфонов с дополненной реальностью.

Игроки с помощью смартфона или другого мобильного устройства, оснащенного GPS, имеют “искать” и “ловить” маленьких виртуальных монстров-покемонов в реальном мире, а потом учить их устраивать между собой битвы.

Карманные монстры впервые появились в играх Nintendo еще в 1990-е годы, став потом героями манга, аниме, коллекционных карточных игр.

150824133355_pokemon_pikachu_624x351_afp

Карточки с их изображением были “хитом” детских площадок еще в Minecraft и даже Тамагочи, но после Марбл и Йо-йо.

Pokemon – низкотехнологичная карточная игра – впервые стала игрой для смартфонов.

Pokemon = карманный монстр

Pokestop = локация в непосредственной близости от игрока

Pokeball = устройство для переноса диких покемонов

GYM = место для сражений покемонов

Пикачу = самый известный в мире покемон и икона японской культуры

Как можно получить доступ?

Pokemon Go доступна на Android и iOS. Скачивание – бесплатное, но, как и с другими бесплатными играми, есть вещи, которые необходимо купить за реальные деньги.

Среди “счастливчиков”, которые получили доступ – австралийцы, новозеландцы и жители Северной Америки. Игра очень скоро появится в Японии, а вот британцам придется еще некоторое время подождать.

Игра возглавила чарты самых популярных приложений App Store. Серверы Рокемоп Go время от времени были недоступны из-за перегрузки, поэтому компания Niantic, которая запустила приложение, (Niantic отделилась от Google стала частью Alphabet Inc.)приостановила доступ к нему.

Конфиденциальность под вопросом

Отмечают, поскольку Pokemon Go – игра в режиме реального времени, игроки, вероятно, могут пересекаться и видеть друг друга в реальной жизни.

Зарегистрировавшись, вы позволяете Niantic Labs использовать ваше местоположение и делиться этой информацией через приложение.

Так работают все соцсети, но если в Facebook и Twitter вы можете отключить эту функцию, то с Pokemon Go это ограничит ваши возможности в игре.

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Неслыханный успех? Еще бы!

C момента запуска игры стоимость компании Nintendo выросла на 7,5 млрд долларов. Целевая аудитория – подростки, которые “ловят их всех”, и тридцатилетние, которые ностальгируют за покемонами своего детства.


Новини IT » Інтернет » Все, что вам нужно знать о Pokemon Go

Опубліковано


Останні новини IT: