YouTube, Facebook, Twitter и Microsoft готовы противостоять терроризму

YouTube, Facebook, Twitter и Microsoft готовы противостоять терроризму

Сетевые гиганты YouTube, Facebook, Twitter и Microsoft решили сплотиться для того, чтобы совместно противостоять распространению через их информации с экстремистским содержанием.

“На наших потребительских сервисах нет места контента, который способствует продвижению терроризма. Когда нам сообщают об этом, мы быстро принимаем меры против подобного контента согласно политики каждой компании”, – говорится в совместном заявлении, обнародованном сегодня, передает The Wall Street Journal.

В частности в рамках борьбы с террористическим контентом веб-гиганты начинают обмен цифровыми идентификаторами фото – и видеоматериалов, имеющих связь с попытками террористов завербовать людей. Такой шаг позволит выявлять потенциально связанные с преступниками записи.

Обмен начнут из наиболее радикальных и вопиющих видео террористов, что позволит вычистить подобную информацию из сети. При этом персональные данные клиентов всех четырех ресурсов разглашаться не будут.

Уже в следующем году результаты работы материализуются в базу данных подобных “отпечатков”, что позволит другим ресурсам немедленно удалять подозрительные публикации.

Эта инициатива призвана не только защитить сеть от сомнительного опасного контента, но и является превентивной мерой. Не секрет, что ряд правительств уже давно давит на интернет-ресурсы из-за засилья экстремистского контента. А конгресс США вообще подумывает усилить контроль за наполнением соцсетей, чтобы не допустить радикализации общества и не дать террористам вербовать людей.

 

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » YouTube, Facebook, Twitter и Microsoft готовы противостоять терроризму

Опубліковано


Останні новини IT: