В России запущен Редактор медийных объявлений от Google

Google представила на российском рынке Google Ad Builder – редактор медийных объявлений. Этот инструмент помогает рекламодателям делать медийную интернет-рекламу через учётную запись AdWords.

Редактор медийных объявлений дает возможность конструировать рекламу по индивидуальным требованиям. В частности, рекламу в Гугл можно наполнить картинками, текстом или логотипом. Новый инструмент создает рекламу, которая соответствует всем используемым в контентной сети Google  форматам, в том числе рекламу, которая размещается внутри компьютерных игр и роликов.

На сегодняшний день редактор предлагает пользователю: возможность персональной настройки текста, цветового ряда, изображения, логотипа; выбор из сорока шаблонов, разработанных профессионалами; использование схемы оплаты за тысячу показов или «за клик»; инструменты для анализа эффективности медийной рекламы.

«В недалеком прошлом медийная реклама являлась прерогативой исключительно крупных рекламодателей, которые были в состоянии позволить себе создание макета и дальнейшее распространение подобной рекламы. Теперь, благодаря Google Ad Builder, появилась возможность предлагать несложную и доступную медийную рекламу, – комментирует генеральный директор Google в России Владимир Долгов. – Начиная с этого момента, рекламодатели в России смогут перейти границу простых текстовых рекламных кампаний. Для этого им не понадобится нанимать армию специалистов по медиапланированию и дизайнеров».

В Google поясняют, что для создания медийных объявлений, нужно через учетную запись AdWords зайти в закладку «Редактор медийных объявлений», которая расположена на станице «Группы объявлений». Из категории «Управление кампанией» далее нужно перейти по соответствующей ссылке, чтобы создать рекламную кампанию с таргетингом по местам размещения и контексту.

itua.info

Це цікаво:   Керівник Goolge визнав, що Bard не вистачає “потужності”

Новини IT » Інтернет » В России запущен Редактор медийных объявлений от Google

Опубліковано


Останні новини IT: