Google советует своим пользователям менять имена

Корпорацию Google все чаще обвиняют в том, что она хранит огромное количество самой различной информации о своих пользователях.

С точки зрения различных правозащитных организаций, такой сбор подробной информации может быть приравнен к нарушению права на неприкосновенность личной жизни. На днях исполнительный директор интернет-гиганта Google Эрик Шмидт предложил всем пользователям, которые не хотят, чтобы их личная жизнь становилась достоянием интернет общественности довольно оригинальное решение проблемы. По словам Шмидта, те пользователи, которые не хотят, чтобы их Интернет-жизнь мешала жизни реальной, должны сменить имена.


Как сообщает сайт webplanet.ru, Эрик Шмидт заявил, что Google знает о своих пользователях все, и эти сведения используются исключительно для развития рекомендательных систем. Так, Google, располагая подробной информацией обо всех вкусах того или иного пользователя, всегда может подсказать где и какой товар он может приобрести или какую дорогу выбрать, чтобы добраться до дома, минуя пробки. При этом Шмидт подчеркнул, что Google всю имеющуюся у них информацию, касающуюся пользователей, держит в секрете, однако, если кто-либо из пользователей считает это вторжением в свою личную жизнь, ему просто не стоит называть в сети свое настоящее имя.


itua.info

Це цікаво:   Google запровадив в Україні кампанію “Google для бізнесу”, що включає безкоштовне навчання

Новини IT » Інтернет » Google советует своим пользователям менять имена

Опубліковано


Останні новини IT: