Объем рынка интернет-рекламы в 1 полугодии в США составил 10 млрд долларов

Согласно данным, опубликованным американским бюро IAB (Interactive Advertising Bureau), объем американского рынка интернет-рекламы в первом полугодии 2007 года достиг рекордной отметки – 10 млрд долларов, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По прогнозам аналитиков из компании PricewaterhouseCoopers, во втором квартале динамика роста чуть замедлится, однако даже такие показатели примерно на 25% превысят прошлогодние данные за второй квартал.


Высокую динамику рынка подтверждают и сами игроки этой сферы. Так компания Google потратила 3,1 млрд долларов на покупки системы DoubleClick.  Microsoft пошла еще дальше, купив за рекордные 6 млрд долларов aQuantive.


В Microsoft прогнозируют рост рекламного рынка в интернете в 2007 году на уровне 20%, в то время как другие рекламные рынки покажут куда более скромную динамику в 2-3%.


Вместе, с тем специалисты отмечают явный перекос на рынке интернет-рекламы, так TOP-10 западных сайтов получают до 70% рекламных прибылей, а сайты, входящие в  TOP-50 получают около 90% рынка, остальным же тысячам сайтов остаются сотые доли процентов.


Рынок поисковой и контекстной рекламы в США аналитики оценивают в 41% или 4,1 млрд долларов, 3,2 млрд долларов (32%) приходится на графическую рекламу.


cybersecurity.ru

Це цікаво:   Softprom отримав AWS Migration Competency

Новини IT » IT Бізнес » Объем рынка интернет-рекламы в 1 полугодии в США составил 10 млрд долларов

Опубліковано


Останні новини IT: