Yahoo! запустила новую рекламную платформу Apt

Интернет-компания Yahoo! намерена вновь попытаться занять большую долю рекламного рынка. Портал представил новую версию рекламной платформы для работы с онлайновыми сервисами, получившую название Apt.

Представлял новую версию системы исполнительный директор Yahoo! Джерри Янг, сообщивший, что возможностями Apt уже воспользовались несколько крупных рекламодателей и западных СМИ. Янг сообщил, что как таковая разработка Apt велась на протяжении двух лет и система получилась довольно масштабной, поэтому ее развертывание будет проходить по этапам.


Особенность Apt заключается в новой системе управления графической и мультимедийной рекламой, благодаря чему рекламные кампании должны стать с одной стороны более привлекательные в финансовом смысле, а с другой более направленными для рекламодателей. Янг отметил, что сейчас Yahoo! нужно наращивать свою рыночную долю и существенно увеличивать выручку, дабы конкуренты в лице Google и Microsoft не заняли позиции Yahoo!


Одновременно с презентацией Apt, интернет-компания сообщила о переговорях с Time Warner по объединению с Aol.com. Данные переговоры уже имели место в прошлом, однако тогда партнеры так и не нашли общих точек взаимодействия. Сейчас же под давлением обновленного Совета директоров Yahoo! переговоры вновь возобновлены.


Что же касается новой платформы Apt, то вначале она позволит партнерам Yahoo! из медийной сферы размещать и продавать рекламу на своих собственных сайтах. Позже система заработает и со стороны рекламодателей, которые сами смогут определять на каких сайтах они хотят показывать свои объявления. В Yahoo! говорят, что в их компания и рекламные площадки смогут увеличить обороты от рекламы, а рекламодатели сами смогут определять все особенности проведения той или иной кампании.


Apt получит несколько различных интерфейсов, каждый из которых будет рассчитан на свою категорию пользователей – владельцы сайтов, менеджеры по рекламе, агентства и проч.

Це цікаво:   UAMASTER запрошує українські компанії долучитися до підтримки ЗСУ та отримати безкоштовну консультацію з digital-маркетингу

В Yahoo! надеются, что к концу будущего года около сотни крупных веб-издателей будут использовать их платформу.

cybersecurity.ru


Новини IT » IT Бізнес » Yahoo! запустила новую рекламную платформу Apt

Опубліковано


Останні новини IT: