Рекламщики намерены спасаться от экономического кризиса с помощью программ Microsoft

Корпорация Microsoft вложит около ста пятидесяти миллионов долларов в рекламную кампанию, конечной целью которой является избежание сокращений IT-бюджетов в условиях финансового кризиса.

По информации сайта Lenta.Ru, эта кампания началась 11 января и станет последним этапом более крупной кампании People Ready, рекламирующей бизнес-программы Microsoft и проводящейся с 2005 года. В качестве лозунга нового этапа была выбрана цитата “It's everybody's business”.


Во время проведения рекламной акции настоящие клиенты Microsoft поведают о том, как высокие технологии способствовали развитию их бизнеса. В кампании принимают участие маркетинговый директор Coca Cola в Северной Америке, генеральный директор американского Nestle и учредитель торговой марки Method.


Аргументы известных бизнесменов представлены в виде анимированного видеоряда. Это помогло сэкономить деньги на изготовление рекламы и обратить особое внимание дешевизну современных средств связи. В одном из рекламных обращений Microsoft, идет речь о том, что подобные видеоконференции предоставляют возможность бизнесу сэкономить на перелетах.


По данным Forrester Research, скорость роста инвестиций в IT в наступившем году будет наиболее низкой за последние шесть лет и составит всего лишь 1,6%. Всего в бюджеты информационных технологий в США будет вложено пятьсот семьдесят три миллиарда долларов.


itua.info

Це цікаво:   Schneider Electric представляє TradeOff інструмент та аналітичне дослідження: як DCIM вирішує проблеми гібридного управління ІТ 

Новини IT » IT Бізнес » Рекламщики намерены спасаться от экономического кризиса с помощью программ Microsoft

Опубліковано


Останні новини IT: