AdAge: самые дорогие рекламные интернет-площадки

Эксперты AdAge представили список интернет-площадок с наиболее высокими тарифами на размещение рекламы.

Авторы исследования исходили из цены тысячи показов, но из-за различных подходов к рекламе выстроить на основе списка полноценный рейтинг не получилось.


Как сообщает сайт Reklamonstr.com, список открывает Yahoo!. Размещение на главной странице этого ресурса стоит $400 тысяч. Далее следует сайт CBS Sports (стоимость тысячи показов стоит $70). На видеопортале Hulu тысяча показов обходится в $35.


Веб-сайт путеводителей по городам Daily Candy оценивает дневное размещение рекламы в 1000 рассылаемых писем в $70. Ресурс Aol оценивает брендирование главной страницы в $500-700 тысяч в день, а видеохостинг YouTube разместит рекламу на главной странице за $400 тысяч в день, при этом видео входит в стоимость.


Также в списке присутствуют и такие данные: в плеере телешоу ABC.com рекламодателям придется отдать не менее $45 за тысячу показов, а одна рекламная запись в микроблоге KimKardashian (около 2,7 млн подписчиков) будет стоить $10 000. В то же время, тысяча рекламных показов в The Wall Street Journal стоит $75-100.


В список AdAge также включены сайты Marthastewart.com, Forbes.com, WebMD.com, Bloomberg.com, активы Turnet Networks (включая CNN.com), Economist.com, YouTube-канал ESPN и блог издания National Journal Energy. Средняя стоимость тысячи показов на них оценивается в несколько десятков долларов.


itua.info

Це цікаво:   Tet завершив розгортання інфраструктури хмарної платформи Tet Cloud в Німеччині

Новини IT » IT Бізнес » AdAge: самые дорогие рекламные интернет-площадки

Опубліковано


Останні новини IT: