Apple внедрит в iPod функцию автоматического контроля громкости

Компания Apple работает над новой системой автоматической коррекции громкости звука в плеерах iPod. Лондонская Daily Mail сообщает, что это необходимо для того, чтобы избежать повреждений слуха у любителей громкой музыки. Ранее компанию дважды вызывали в суд, так как ее устройство стало причиной нарушений слухового аппарата у пользователей модных плееров.

На данный момент компания лишь разрабатывает новую систему, однако вчера уже была подана соответствующая заявка на патент. Известно, что будущие iPod и iPhones будут снабжены программным анализатором, который будет вычислять как долго пользователь прослушивает запись на предельном уровне, в том случае, если плеер работает на предельной громкости больше некоторого допустимого промежутка времени, то система автоматически убавит громкость.


Кроме того, система будет вычислять время простоя устройства, что нужно для того, чтобы пользователи не смогли при понижении громкости выключить устройства и тут же включить его вновь на максимальном уровне.


В компании говорят, что для человека абсолютно безопасен уровень звука, если он не превышает 70 Дб, однако сегодняшние iPod способны увеличивать громкость до 100 Дб. Данный уровень также безопасен для слуха, но только не более 15 минут непрерывного воздействия.


По данным британского Института нарушений слуха, на сегодня насчитывается более 4 млн молодых людей от 16 до 24 лет, которые получили слуховые нарушения именно из-за пристрастия в плеерам. Кроме того, последние исследования, проведенные институтом, показали, что примерно половина подростков указанных возрастных групп слушает записи при помощи плеера около 1 часа в день, еще четверть подростков тратят на прослушивание более 21 часа в неделю.


cybersecurity.ru

Це цікаво:   Разом дешевше! Спеціальна пропозиція на продукти AMD

Новини IT » Hardware » Apple внедрит в iPod функцию автоматического контроля громкости

Опубліковано


Останні новини IT: