Apple откажется от практики копирования в iPod touch дизайна iPhone

Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщил веб-сайт 9to5mac. В предыдущих моделях плеер iPod touch по внешнему виду напоминал соответствующий смартфон iPhone.

В частности, дизайн iPod touch первого и второго поколений копировал дизайн iPhone и iPhone 3G. Корпус смартфона iPhone 3GS внешне неотличим от корпуса iPhone 3G. Соответственно и корпус iPod touch третьего поколения остался неизменным. Большинство аналитиков предполагало, что новый iPod touch будет похож на iPhone 4. В частности, эксперты из британской розничной сети John Lewis сообщали, что плеер получит 5 Мп камеру, как в смартфоне.


Однако специалисты сайта MacRumors, проанализировали конструктивные особенности iPhone 4 и iPod touch третьего поколения. Их вывод означен – для размещения в iPod touch такой камеры производителям пришлось бы увеличить толщину корпуса устройства. Маловероятно, что разработчики пошли бы на такой шаг. По мнению экспертов сайта 9to5mac, камера в новом плеере все-таки появится, но ее разрешение будет меньше – 3,2 Мп (как в iPhone 3GS). Что касается дизайна изделия в целом, аналитики сайта ixbt.com предполагают, «Яблоко» приготовит своим поклонникам нечто абсолютно новое. В конце концов, третья подряд модель устройства в неизменном корпусе – это уже слишком скучно.


itua.info

Це цікаво:   Schneider Electric співпрацює з NVIDIA у проєктуванні Штучного інтелекту для Центрів обробки даних

Новини IT » Hardware » Apple откажется от практики копирования в iPod touch дизайна iPhone

Опубліковано


Останні новини IT: