МТС-Украина внедрит систему электронного рекрутинга

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил тендер на производство и внедрение Интернет-проекта с электронной системой подбора персонала «E-Recruiting».

Проект «E-Recruiting» полностью охватит основные процедуры подбора персонала – от сообщений о вакантных должностях, до приема и удержания ценных сотрудников. Подобная функциональность позволит группе подбора и найма персонала МТС-Украина выявлять наиболее квалифицированных кандидатов и управлять отношениями с сотрудниками, как уже работающими, так и потенциальными. Конечная цель внедрения системы «E-Recruiting» – автоматизация системы подбора персонала МТС-Украина, поддержание и развитие отношений с кандидатами, а также совершенствование коммуникаций.


Система «E-Recruiting» будет одновременно выгодна и компании, и соискателям. В распоряжении экспертов по подбору персонала МТС-Украина появятся разнообразные инструменты по поиску кандидатов и планированию их карьеры, также система позволит в полной мере использовать широкие возможности сети Интернет, включая онлайновые сервисы по поиску персонала.


С помощью «E-Recruiting» специалисты дирекции по человеческим ресурсам МТС-Украина смогут осуществлять рассылки различным выборкам кандидатов о событиях, изменениях и анонсах вакансий, отправлять дополнительные тестовые задания, которые позволят оценить конкурентоспособность кандидата. Также эксперты группы подбора и найма персонала наладят коммуникации с ранее невостребованными кандидатами, например, находящимися в резерве или неактивном поиске. Через систему будут отправляться  письма потенциальным кандидатам с приглашением зарегистрироваться «на будущее».


«E-Recruiting» в компании МТС-Украина предоставит соискателям множество преимуществ по сравнению с другими работодателями. Каждый кандидат сможет подписываться на различные HR рассылки, принимать участие в конкурсах на разные позиции, отслеживать этапы прохождения рассмотрения своей кандидатуры. На «E-Recruiting» кандидатам будет предоставлена вся необходимая информация о компании: возможности профессионального и карьерного роста, описание основных квалификаций, которые востребованы в МТС-Украина, примеры и истории успеха сотрудников компании. Также соискатели смогут отправлять письма с вакансиями друзьям и знакомым непосредственно с ресурса компании.

Це цікаво:   Google запровадив в Україні кампанію “Google для бізнесу”, що включає безкоштовне навчання

«Электронная система подбора персонала – совершенно новое явление для украинского рынка труда. Подобные Интернет-ресурсы существуют лишь у небольшого числа компаний мирового уровня, и в Украине мы будем первыми, кто внедрит систему такого масштаба. Благодаря проекту «E-Recruiting», наша группа подбора и найма персонала станет самой эффективной на телекоммуникационном рынке. Система «E-Recruiting» объединит всю необходимую информацию о квалифицированных специалистах и станет единым централизованным инструментом, в котором будут автоматизированы бизнес-процессы подбора персонала и контроль их выполнения. После внедрения проекта, компания значительно снизит затраты на подбор персонала», – отметила Наталья Береза, директор по человеческим ресурсам МТС-Украина.


«E-Recruiting», как централизованная база данных, содержащая информацию о штате и  внешних кандидатах, позволит экспертам по подбору персонала МТС-Украина держать в поле зрения весь пул ценных специалистов, оптимально заполнять открытые позиции и поддерживать отношения с квалифицированными кандидатами.


Новини IT » IT Бізнес » МТС-Украина внедрит систему электронного рекрутинга

Опубліковано


Останні новини IT: