Intel и CERN продлили сотрудничество

Intel и CERN продлили договор о сотрудничестве на три года в рамках проекта openlab. Напомним, что началось оно в 2003 году.

Сybersecurity.ru пишет, что Intel будет предоставлять CERN новейшие технологии в виде аппаратного обеспечения и опытных образцов, а также будет проводить консультации по энергоэффективному проектированию центра обработки данных, температурным спецификациям и обработке огромных объемов данных.



Сотрудничество продлили c целью обеспечить поддержку Центра компетенций по платформам (PCC), включающего исследовательскую лабораторию и предоставляющего услуги оптимизации в совместной работе над экспериментами CERN c большим адронным коллайдером.
Центр CERN планирует участвовать в пробных испытаниях новых процессорных архитектур Intel. Работа будет заключаться в тестировании предварительных версий систем.



В проекте Cern openlab будет оцениваться пригодность инструментов и моделей для применения в области компьютерных вычислений физики высоких энергий.



В 2008 году в ИТ-отделе Центра CERN распределенная вычислительная сеть большого адронного коллайдера была полностью запущена в эксплуатацию, и теперь ИТ-отдел будет получать большие объемы данных, которые были получены в ходе экспериментов, и их нужно будет распространять в одиннадцати информационных центрах по всему миру.

itua.info

Це цікаво:   Softprom отримав AWS Migration Competency

Новини IT » IT Бізнес » Intel и CERN продлили сотрудничество

Опубліковано


Останні новини IT: