Team Spirit для iPhone 3G – качеству ДА!

Spirit – компания-разработчик программного обеспечения для передачи голосовой и визуальной информации по 3G и IP сетям предоставила анонс апгрейда программного VoIP-решения Team Spirit 3.0 Voice Engine Mobile для уже нашумевшего нового смартфона компании Apple – Apple iPhone 3G. Team Spirit – это программная библиотека, решение, в которое включен комплекс более качественной передачи голоса, технологии более стабильной работы пакетной передачи данных, характерной для IP-сетей, кодеки видео и речи, синхронизация голоса и видео.

Собственно, VoIP-телефония так или иначе работает и в GPRS/EDGE-сетях. Но в Spirit считают, что пользователи в скором времени станут делать упор на качество связи. Со слов Вячеслава Борилина, вице-президента Spirit по продуктам и маркетингу, Team Spirit 3.0 предоставляет более качественную передачу голоса для конечных пользователей, причем с несомненным преимуществом в сетях с высокой пропускной способностью. Мобильная IP-телефония будет пользоваться спросом только при высоком качестве VoIP-соединения при звонках, которое будет возможным только в 3G-сетях, подчеркивают аналитики. Об этом CNews рассказал Сергей Савин, старший аналитик J’son & Partners.



Алексей Дианов, PR-директор компании Spirit, заявил CNews, что на данный момент Team Spirit активно укрепляет свои позиции на зарубежном рынке и используется многими производителями коммуникационных устройств. На сегодняшний день OEM-производители, которые являются клиентами Spirit, поставляют на мировой рынок устройств связи более 60% смартфонов. Среди них — Quanta Computers, HTC, Arima, Compal Communications. Компании, приобретая у Spirit соответствующую лицензию, могут на основе платформы выпускать готовые конечные VoIP-продукты.



Алексей Дианов не стал делать прогнозы для перспектив использования VoIP в iPhone 3G в России. Но он уверен, что продукт Spirit функционально превосходит ближайших конкурентов – Skype и Fring. На базе библиотеки Team Spirit можно, например, реализовать передачу видео при звонке, в чем ей сильно уступают другие разработки. Дианов также добавил, что начало тестирования решения для устройств мобильной связи было объявлено Skype только весной, в то время как эта возможность была давно реализована в Team Spirit.

Це цікаво:   Електротехнічні вироби в циркулярній економіці: чи добре це для бізнесу?


Skype весной этого года запустил бета-версию клиента для мобильных устройств. Звонки пользователям сети и с использованием SkypeOut доступны на данный момент только в семи странах и при помощи приблизительно 50 устройств. Команда разработчиков обещает со временем расширить зону действия сервиса и список совместимых телефонов. К сожалению пока нет информации о совместимости Skype, как уже называют IP-коммуникаторы, непосредственно с iPhone. А Fring, конкурент номер два, буквально на днях анонсировал выпуск новой версии клиента для iPhone, которая получила номер 1.0.1.5 и его дистрибутив готов к скачиванию из AppleStore.


itua.info


Новини IT » Технології » Team Spirit для iPhone 3G – качеству ДА!

Опубліковано


Останні новини IT: