Хороший Интернет только с Intel?

На форуме разработчиков в Тайбэе представители компании Intel высказали негативное мнение о новом смартфоне Apple Computer – iPhone.

В iPhone, как сказал вице-президент Intel по мобильному направлению, Шейн Уолл, возникают проблемы при запуске ряда приложений для работы в Internet.



Хотя на самом деле, в недостатках iPhone нужно упрекать не Apple, а производителя его процессора – ARM, британскую фирму, так как не только у Apple, но и у других производителей мобильных устройств связи возникают проблемы с тем, что их смартфоны, созданные на архитектуре ARM, обладают недостаточной производительностью, как заметил Панкадж Кедиа, директор Intel по ультрамобильным экосистемам. Уолл добавил, что несмотря на превосходный пользовательский интерфейс и качественный маркетинг iPhone отстает от некоторых своих аналогов в определенных областях.



При использовании процессоров ARM Apple не удастся изменить свое положение в ближайшем будущем, – единодушно согласились Уолл и Кедиа.



По словам Уолла, использование архитектуры Intel является единственным выходом из сложившейся ситуации на рынке смартфонов, что собственно говоря нисколько не удивляет. Вице-президент Intel заявил, что современные процессоры его компании для мобильных устройств производительнее аналогов ARM в два-три раза.

itua.info

Це цікаво:   Вживаний iPhone: смартфон із мінімальними витратами

Новини IT » Технології » Хороший Интернет только с Intel?

Опубліковано


Останні новини IT: