Electronic Arts призывает воровать ее игры

Глава игрового издательства Electronic Arts (EA) Джон Риччитьелло рекомендовал пиратам и дальше воровать игры компании. Столь странное отношение к вопросу пиратства объясняется изменениями в корпоративной политике EA.

Как сообщает сайт Webplanet.ru, теперь компания намерена вплотную заняться созданием онлайн-доступа к игровому контенту по абонентской подписке. В интервью изданию IndustryGamers Риччитьелло в шутку сказал, что недавняя масштабная утечка The Sims 3 в файлообменные сети была частью «тайной маркетинговой кампанией». По его словам, 200 000 нелегально скачанных копий вовсе не расстраивают, а наоборот, воодушевляют его. 


Причина очевидна: украденная копия представляет собой урезанную версию полноценной игры. По сути, она является лишь демо-версией. Полное содержание и доступ к интернет-сообществу игроков, которое вносит существенное разнообразие в игру, становятся доступны лишь после регистрации. Другими словами, если утекшая демо-игра заинтересует пользователей, то они могут оплатить подписку и получить нормальную версию.


«Я являюсь сторонников смещения рынка в сторону продажи тех сервисов, которые доступны из дисковых версий и не приветствую зацикленность на продаже пакетов с дополнениями, – говорит глава EA. – Если учитывать все, что мы делаемы сейчас с FIFA Ultimate Team, Madden Online, Dragon Age и Sims, то это само по себе составляет порядка 100 часов игры, но дальше мы предлагаем значительно больше. Я уверен, что это является ответом пиратству. Данный шаг не является препятствием пиратству, но наш сервис снижает ценность игрового диска».


Кроме того, Риччитьелло призвал пиратов не ограничиваться только The Sims 3, а воровать и другие игры компании, так как их максимальное распространение потенциально может увеличить аудиторию платных подписчиков EA.


Судя по всему, игровые компании стали постепенно модернизировать свои бизнес-модели под новые реалии Интернета. В схожем направлении развивается и игровой сервис OnLive, которые дает возможность геймерам поиграть в самые требовательные к ресурсам ПК игры даже на слабых машинах: пользователю достаточно лишь оплатить доступ к серверам OnLive, на которых будет запускаться игра.

Це цікаво:   SoftServe отримав глобальну нагороду за найкращу програму з розвитку рівності та інклюзії

itua.info


Новини IT » Software » Electronic Arts призывает воровать ее игры

Опубліковано


Останні новини IT: