В агентстве CNews расстреляли спамера-миллионера

“Спамер-миллионер Алексей Толстокожев был найден убитым в своем роскошном доме в Подмосковье. Судя по тому, что в него был произведен контрольный выстрел, убийство было заказным”, – сообщило сегодня издание CNews.

Сейчас новость удалена с сайта издания, которое оказалось единственным в Рунете поставщиком данной новости. Однако сообщение уже успело разойтись оттуда по русским блогам. В западном же Интернете новость об убийстве спамера-миллионера Толстокожева продолжает распространяться с нечеловеческой силой.


Изначально сообщение появилось вчера в блоге некого Алекса Лунова. В выдуманной новости Алексей Толстокожев назван ответственным за 30% мирового спама про виагру и увеличение пениса. Автор новости также сообщает, что увидел сюжет об этом по российскому телевидению.


Однако имени спамера Толстокожева нету в списке спаммеров Spamhaus (ROKSO), и никто из специалистов по безопасности не признал существование такого человека. Все упоминания этого персонажа в Google находятся только в различных версиях вчерашней “новости”. Впрочем, “Яндекс” находит ряд других Толстокожевых, но не спамеров.


При этом домен Лунова зарегистрован лишь в этот вторник. В настоящее время сайт закрыт – автор пишет, что причиной стал слишком сильный траффик (ну еще бы!). Очевидно, шутник хорошо знал, какой резонанс вызвало два года назад убийство спамера Вардана Кушнира – и решил повторить историю. Трюк сработал.


webplanet.ru

Це цікаво:   SoftServe передав п’яти українським лікарням медобладнання на 19 мільйонів гривень

Новини IT » IT Бізнес » В агентстве CNews расстреляли спамера-миллионера

Опубліковано


Останні новини IT: