Отчет Forrester задел Microsoft за живое

Компания Microsoft в лице Кристофера Флореса (Christopher Flores) в своем блоге назвала отчет аналитиков Forrester, посвященный операционной системе Windows Vista, “шизофреническим”, так как документ противоречит предыдущим отчетам той же компании. Об этом пишет InformationWeek.

В упомянутом отчете аналитик Forrester Томас Мендель (Thomas Mendel) советует  IT-директорам повременить с внедрением Vista на своих предприятиях. Он напоминает, что крупные компании “отказались” от Vista. Вероятно, в первую очередь речь идет об Intel, которая не решилась внедрить ОС на несколько десятков тысяч своих рабочих мест.



Не так давно аналитик Forrester Бен Грей (Ben Grey) подготовил и опубликовал отчет, в котором указывались пять основных причин, из-за которых предприятиям следует начать переход на Windows Vista.



Большинство крупных компаний и правительственных организаций, несмотря на популярность Windows Vista, до сих пор используют Windows XP. Опросы показывают, что многие из этих организаций вообще не планируют переходить на Vista. Вместо этого они намерены использовать следующую версию ОС, Windows 7, которая ориентировочно должна выйти в 2010 году.


itua.info

Це цікаво:   Headway увійшов до 50 найкращих стартапів Європи з потенціалом стати «єдинорогом» за два роки

Новини IT » IT Бізнес » Отчет Forrester задел Microsoft за живое

Опубліковано


Останні новини IT: