AOL закрывает минимум 5 своих сервисов

Сразу три сервиса AOL прекратят свою работу на следующей неделе. Это – Pictures (хостинг графических изображений), Xdrive (служба онлайн-резервирования данных) и BlueString (хостинг музыки, фото и видео).

Сайт  Webplanet.ru со ссылкой на  arstechnica.com сообщает, что официально все пользователи будут уведомлены на следующей неделе, а сами сайты закончат свое функционирование в декабре. Изображения, размещенные на ресурсе AOL Pictures, останутся там до июня 2009 года. Отметим, что пока сайты работают любой желающий может скачать с них свои файлы сразу, или, если объемы велики — заказать DVD с записанной информацией.


Напомним, что еще два сервиса  AOL –  бесплатный хостинг Hometown и  блогхостинга Journals будут закрыты. Об этом официальные лица заявили еще в начале октября. Никаких комментариев по поводу причин закрытия ресурсов не разглашалось, пользователям просто посоветовали  перенести свои блоги на другие сайты.


В другое, не кризисное время, прекращение работы сервисов такой крупной компании как  AOL взбудоражило бы рынок. Однако сейчас эти процессы никого не удивляют, особенно после заявления Yahoo о сокращении 10% своих сотрудников и снижения прибыли на 64%. Кстати, ходят упорные слухи, что именно Yahoo приобретет AOL в будущем.


itua.info

Це цікаво:   Понад 64% ІТ-спеціалісток отримали підвищення у 2022 році. Жінки в ІТ переважно працюють тестувальницями та менеджерками проєктів. Звіт: «Жінки в IT 2023»

Новини IT » IT Бізнес » AOL закрывает минимум 5 своих сервисов

Опубліковано


Останні новини IT: