Deutsche Telekom хочет запретить Skype

Немецкий оператор Deutsche Telekom угрожает блокировкой системы Skype среди своих абонентов. Немецкие блогеры считают, что оператор действует незаконно, опасаясь конкуренции.

Мобильный клиент системы интернет-телефонии Skype для использования в Apple iPhone можно получить бесплатно на сайте Apple App Store. Функции «мобильной» версии совпадают с функциями версии «компьютерной», но для работы в голосовом режиме необходим доступ к WiFi-сети, так как скорость сотовых сетей недостаточна для передачи голоса по Skype.


Хотя использование VoIP-телефонии широким кругом пользователей ограничено относительной новизной технологии, в перспективе популярность этого вида связи существенно возрастет, что станет серьезной проблемой для операторов традиционной междугородной и международной связи.


Наиболее прозорливые операторы уже сегодня прописывают в своих контрактах с абонентами запрет на использование VoIP-систем в своих сотовых сетях.


Официальным поводом для запрета использования Skype в своих сетях DT называют возможность возникновения проблем связанных с несовместимостью. Но, как сообщает cybersecurity.ru, Skype заявляет, что такие опасения необоснованны и считает, что претензии Deutsche Telekom продиктованы вопросами конкуренции.


itua.info

Це цікаво:   Sii Ukraine перейшла на систему Microsoft Dynamics 365 Finance & Operation

Новини IT » IT Бізнес » Deutsche Telekom хочет запретить Skype

Опубліковано


Останні новини IT: