Microsoft признан нарушителем закона и в Корее

Корпорация Microsoft признана нарушающей законодательство о конкуренции и злоупотребляющей своим господствующим положением на рынке. Такое решение вынес районный суд Сеула.

Стоит отметить, что иски корейских компаний с требованием компенсации в отношении Microsoft, были отклонены. По мнению суда, они продемонстрировали неспособность вести дела на международном рынке и утратили свое влияние на рынке из-за несовершенной ценовой политики. Напомним, что Digito.Com и Sanview Technology Inc. хотели получить 30 и 10 миллиардов вон, что составило бы 24 и 8 миллионам долларов соответственно. Причиной для выплат этих компенсации представители компаний назвали финансовый ущерб, который нанес им Microsoft, распространяя Windows с приложением для мгновенного обмена сообщениями и мультимедиа-сервером Windows Media Services.


Как пишет lenta.ru, это не первое судебное разбирательство с участием корпорации Microsoft. В частности корейские антимонопольщики уже облагали её штрафом в 32,49 миллиардов вон (порядка 26 миллионов долларов) в 2006 году. Если же говорить о Европе, то там общая сумма штрафов Microsoft превысила миллиард евро. В последнее время в этом отношении отличилась и Россия – антимонопольная служба возбудило дело в связи с прекращением продаж Windows XP. Они считают, что этим корпорация Microsoft нарушила закон о защите конкуренции.


itua.info

Це цікаво:   Tet завершив розгортання інфраструктури хмарної платформи Tet Cloud в Німеччині

Новини IT » IT Бізнес » Microsoft признан нарушителем закона и в Корее

Опубліковано


Останні новини IT: