Жителей Киева защитят от Интернета

Киевский городской совет принял решение относительно мер по предотвращению формирования и развития интернет-зависимости и зависимости от азартных и компьютерных игр среди несовершеннолетних. Как сообщает сайт Podrobnosti.ua, за принятие решения, проект которого ранее внесла на рассмотрение горсовета фракция Партии регионов, проголосовал 81 депутат.

Отныне детям и подросткам запрещается посещать компьютерные клубы во время школьных занятий (с 8:00 до 14:00, кроме каникул и выходных), а также после 21:00. Кроме того, запрещается предоставлять несовершеннолетним доступ к онлайн-ресурсам, которые пропагандируют порнографию, насилие, жестокость и другие асоциальные явления.


Главному управлению коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации (КГГА) поручено при подписании договоров аренды с такими предприятиями предусмотреть, что нарушения вышеупомянутых условий повлечет за собой расторжение договора аренды. Кроме того, решением предусмотрено создание постоянно действующей комиссии по вопросам контроля за деятельностью компьютерных и интернет-клубов.


В «Партии регионов» пояснили, что решение о необходимости законопроекта было принято на основе большого количества социсследований по этой теме: «Оказалось, что на Украине иммунитет к игровой зависимости еще не выработан, играми увлекается все больше молодежи. Социологические опросы свидетельствуют о 85% опрошенных, которые оказались интернет-зависимы, ежедневно проводя время в сети. Медицинские исследования подтверждают необходимость медикаментозного лечения зависимых от игры».

internetua.com

Це цікаво:   SoftServe увійшов до звіту Gartner “Магічний квадрант постачальників кастомізованого програмного забезпечення 2023” в категорії challenger

Новини IT » IT Бізнес » Жителей Киева защитят от Интернета

Опубліковано


Останні новини IT: