Яндекс открывает девелоперский офис в Киеве

Компания «Яндекс» открыла офис разработки в Киеве. Филиал возглавили два украинских разработчика — Вячеслав Панкратов и Ростислав Борук.

Киевский офис разработки — пятый по счету для Яндекса. Сегодня у компании, помимо штаб-квартиры в Москве и представительства в Одессе есть еще два офиса разработки — в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Одним из основных направлений работы нового филиала Яндекса станет развитие существующих сервисов Яндекса для украинских пользователей.


Комментарий для ITUA.info дал директор “Яндекс.Украина” Сергей Петренко: “Задачей офиса разработки  в Киеве будет адаптация и локализация сервисов Яндекса для украинских пользователей. В частности – это работа над украинской морфологией во всех лингистических библиотеках. Также планируется прямая работа с местным контентом. Планируется, что киевский офис будут работать не только над локальными задачами, но и участвовать в глобальных разработках Яндекса. В Киеве большое количество хороших специалистов – и мы решили воспользоваться возможностью расширить штат.”


Ожидается, что до конца 2007 года в киевском офисе начнут работать десятки специалистов. Яндекс приглашает на работу опытных программистов на Perl, верстальщиков XSL и переводчиков на украинский язык.


Полный список киевских вакансий Яндекса расположен здесь: http://company.yandex.ru/inside/job/index.xml.

Це цікаво:   SoftServe розроблятиме технології для будівництва на Місяці в межах проєкту, який фінансує NASA

Новини IT » IT Бізнес » Яндекс открывает девелоперский офис в Киеве

Опубліковано


Останні новини IT: