Microsoft и HP открывают на Тайване совместный технологический центр

Компании Hewlett-Packard и Microsoft сообщили о планах по открытию первого совместного технологического центра, расположенного на Тайване. По словам пресс-служб компаний, место открытия центра выбрано не случайно. Дело в том, что хоть такие компании как HP или Dell и являются мировыми лидерами по продаже компьютеров и ноутбуков, до 80% их комплектующих собирается именно здесь, а занимаются этим малоизвестные производители, вроде Quanta Computer или Compal Electronics.

“Новый центр поможет продвигать новейшие технологии в среде наших тайваньских бизнес-партнеров и корпоративных клиентов. Microsoft со своей стороны планирует сконцентрироваться на инвестировании в продвинутые программные разработки, а также на улучшении азиатской службы технической поддержки”, – сказал Джон Кнутсен, директор Global Microsoft Technology Center.


В совместном заявлении двух компаний отмечается, что срок окупаемости нового центра составит 5 лет. Объем инвестиций в создание составил 83 млн долларов.


Напомним, что у Microsoft на сегодня насчитывается 16 аналогичных центров по всему миру: в Германии, Франции, ОАЭ, Великобритании, Индии, Китае и США.

cybersecurity.ru

Це цікаво:   Нове дослідження показує, що цілі щодо кліматичної нейтральності активно трансформують мережеву інфраструктуру 5G

Новини IT » Hardware » Microsoft и HP открывают на Тайване совместный технологический центр

Опубліковано


Останні новини IT: