Стало известно об истинных собственниках Одноклассники.ру

Как стало известно из официальных документов сайта британской компании Odnoklassniki Ltd, известную социальную сеть Одноклассники контролируют ее основатель Альберт Попков вместе со своей женой Ириной.

Данные об акционерах Odnoklassniki Ltd. Стали известны по материалам отчета, направленного регистратору британских компаний Company House. Как следует из документа, в сентябре 2007  у компании было четыре совладельца: по 31,9% и 31,8% акций соответственно принадлежало Альберту и Ирине Попковым, 18,3% – эстонской Ou Tobias и 18% – фонду Digital Sky Technologies (DST) под управлением Юрия Мильнера и Григория Фингера.


Альберт Попков сообщил, что у компании Odnoklassniki и сейчас те же совладельцы, сказал Попков; их доли изменились несущественно – контроля нет ни у одного из четырех.


После аналогичного ресурса В контакте, сеть Одноклассники следующая по популярности (по количеству пользователей и трафику). По сведениям TNS Gallup за май 2008, ежедневная российская аудитория Одноклассников (число уникальных пользователей за день) – 4 млн. Как сообщают представители Одноклассников, у сети 18 млн зарегистрированных пользователей, у «В контакте», по ее данным, – 14 млн. По итогам 2008 выручка Одноклассников составит $25-30 млн, прогнозировал Попков в апреле.


По приблизительным расчетам социальная сеть Одноклассники зарабатывает на рекламе максимум $15 млн. Те же данные называет гендиректор рекламного агентства Mediaselling Лев Глейзер.


Ранее было известно, что в I квартале 2008 года Odnoklassniki.ru заработала на рекламе $3,3 млн, а за весь текущий год выручка должна составить $25-30 млн.

itua.info

Це цікаво:   AMD представляє відеокарту AMD Radeon RX 7600 для ігор нового покоління з роздільною здатністю 1080p

Новини IT » Hardware » Стало известно об истинных собственниках Одноклассники.ру

Опубліковано


Останні новини IT: