Эксперты Microsoft предсказывают рост спамеров из-за мирового кризиса

Тим Крэнтон, известный эксперт по интернет-безопасности Microsoft, озвучил свое мнение, что в ближайшие месяцы многие интернет-мошенники попытаются заработать на мировом экономическом кризисе.

По сообщению сайта Lenta.ru со ссылкой  Reuters, в ходе опроса 113 европейцев из 5000 тысяч признались что в прошлом году стали жертвами интернет-мошенничества. Этот же опрос показал, что четверть респондентов, потенциально могла бы перевести деньги интернет-мошенникам.


В связи с этим эксперты предостерегают, что в почтовых ящиках в скором времени можно будет увидеть письма с предложением сделать взнос по поводу краха банка, или рефинансировать ипотечный кредит. Также может пользоваться успехом, так называемая «нигерийская схема», при которой у адресата попросят помощь в перечислении денег из развивающейся страны. В качестве оплаты за услуги адресату предложат взять часть суммы. Обман же заключается в том, что после уплаты необходимых «сопутствующих расходов» на перевод мошенник просто исчезнет, прихватив эту сумму.


itua.info

Це цікаво:   AMD забезпечує роботу найбільшого у світі суперкомп’ютера для промислових хімічних досліджень

Новини IT » Hardware » Эксперты Microsoft предсказывают рост спамеров из-за мирового кризиса

Опубліковано


Останні новини IT: