Gmail ушла в офлайн

В официальном блоге Google сообщается, что компания расширила функционал почтового сервиса Gmail. Теперь, даже при отключении от интернета, пользователь сможет работать с
этой электронной почтой.

Как сообщает сайт Lenta.ru, в офлайновом режиме пользователю будет доступна возможность чтения писем и создание новых сообщений. Эти сообщения будут автоматически отправляться после восстановления подключения к интернету. На данный момент офлайновый Gmail могут использовать только клиенты корпоративной версии этого почтового сервиса.   


Офлановый режим не устанавливается по умолчанию, чтобы его включить пользователь должен установить соответствующую настройку в разделе «Settings» – выбрать вкладку «Labs» и активировать Gmail Offline.


Новая система была разработана на основе технологии Google Gears, которая позволяет сохранять на жестком диске онлайн-приложения Google с последующим использованием их  в режиме «офлайн».


Google также анонсировала офлайновое редактирование для пакета Google Docs. Еще одним сервисом, в котором реализован офлайновый режим работы, стал Google Reader. 


itua.info

Це цікаво:   Нове дослідження показує, чому безпека є необхідною для цифрової трансформації FSI-бізнесів

Новини IT » Hardware » Gmail ушла в офлайн

Опубліковано


Останні новини IT: