Plugin Check – проверка актуальности дополнений для Firefox

Сообщество Mozilla объявило о запуске сервиса Plugin Check, с помощью которого пользователи смогут быстро протестировать актуальность различных дополнений для Firefox.

Как сообщает сайт Compulenta.ru, на странице Plugin Check пользователю показывается список установленных дополнений для браузера и их версии. В случае, если какой-то из плагинов оказывается устаревшим и может быть обновлен, рядом с ним будет находиться кнопка для загрузки более новой версии прямо с сайта разработчика.


Сейчас система Plugin Check поддерживает около 15 наиболее распространенных плагинов, в том числе Windows Media Player, RealPlayer, Adobe Acrobat, Java, QuickTime и др. Разработчики обещают, что этот перечень будет в будущем дополнен.


В Mozilla говорят, что новый сервис будет способствовать повышению уровня безопасности ПК и уменьшит число сбоев. Согласно статистике, порядка 30% «падений» Firefox является следствием устаревших версий браузера. Также новый сервис поможет снизить риск атаки киберпреступников, которые зачастую используют именно плагины для браузеров.


Предполагается, что в Firefox 3.6 будет установлена автоматическая проверка обновлений. Эта версия выйдет в следующем месяце. 


itua.info

Це цікаво:   Разом дешевше! Спеціальна пропозиція на продукти AMD

Новини IT » Hardware » Plugin Check – проверка актуальности дополнений для Firefox

Опубліковано


Останні новини IT: