Власти Украины пошли навстречу провайдерам и айтишникам

В блоге главы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Украины Михаила Бродского появилось сообщение о том, что в новом Налоговом Кодексе власти станы учтут интересы работников отрасли информационных технологий.

Более того — провайдеры и айтишники окажутся единственными, кому в Украине будут предоставлены дополнительные преференции.


По словам Бродского, за айтишниками и их отраслью будет сохранен единый налог, правда он будет увеличен до полторы тысячи гривен. Пользоваться единым налогом смогут предприниматели, чей годовой оборот будет составлять до 300 тыс. грн. в год. Те бизнесмены, чей годовой оборот превысит отметку в 300 тысяч, будут переводиться на общую систему налогообложения.


Как сообщает сайт proit.com.ua, пока не известно, когда вступит в действие новый Налоговый Кодекс, но на недавней встрече с представителями ИТ-индустрии глава Госпредпринимательсва объявил, что поправки в проект устаревшего Налогового Кодекса, опубликованного в газете «Урядовий кур’єр» будут внесены уже в ближайшее время.


itua.info

Це цікаво:   Процесори Ryzen 9 7950X3D і Ryzen 9 7900X3D вже доступні у продаж

Новини IT » Hardware » Власти Украины пошли навстречу провайдерам и айтишникам

Опубліковано


Останні новини IT: