Интернетом пользуются 772 млн. человек

Согласно отчету аналитической компании comScore, по данным за май 2007 года, количество пользователей интернета в мире достигло 772 млн. человек. В апреле аналитики насчитали 766. млн пользователей.

Специалисты говорят, что исходя из международных данных о народонаселении, где говорится, что количество людей в мире достигло 6,6 млрд. человек, цифра 772 млн. не выглядит такой уж внушительной.


В comScore поясняют, что в расчет брали лишь людей старше 15 лет, которые за май хотя бы раз выходили в сеть из дома, работы, университета, кафе или ресторана.


Как несложно догадаться, лидером по посещаемости в мае стали сервисы компании Google, которые за месяц привлекли к себе 536 млн. уникальных посетителей, причем средний посетитель возвращался на сервисы компании 27,4 раза.


На втором месте находятся интернет-порталы Microsoft, которые привлекли к себе 528 млн. человек. На третьем месте Yahoo с 469 млн. человек.


Аналитики отмечают, что тройка лидеров идет с очень большим отрывом от всех последующих участников рейтинга. Так, сайты Time Warner Network привлекли “всего” 266,9 млн. человек.  На пятом месте по популярности находится интернет-аукцион Ebay (248 млн. человек), на шестом энциклопедия Wikipedia.


cybersecurity.ru

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Интернетом пользуются 772 млн. человек

Опубліковано


Останні новини IT: