Когда умрет Яндекс и кто его убъет

По мнению журналистов издания «Деловой Петербург» через шесть лет Google догонит Яндекс. А по мнению гендиректора Mail.Ru Дмитрия Гришина, не только догонит, но и убьет.

Журналисты «Делового Петербурга», взявшиеся подсчитать, когда произойдет этот исторический момент, выбрали следующую методику: взяли за основу статистику переходов с поисковых машин, которую предоставляет Liveinternet, предположили, что изменения этих данных имеют линейную тенденцию и получили те самые 6 лет. Правда, с одной оговоркой, что за этот период рынок могут поделить совсем другие его участники.


По словам главы российского Google Владимира Долгова необходимо разграничивать Яндекс-поисковик (ya.ru) и Яндекс-портал (yandex.ru). Это разные ресурсы с разной посещаемостью.  На Google можно что-то добавить, там же ничего нельзя убрать. «У Google никогда не было и не будет баннеров. Google всегда был таким – белый фон и две кнопки» – заявил Долгов.
Google начал убивать Яндекс этим летом. Тогда последний утратил целый процент в доле поисковых переходов. Если так будет продолжаться, то через какое-то время первенство поиска перейдет к Google, а сервисы останутся за Mail.Ru, считает Дмитрий Гиршин. 


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Когда умрет Яндекс и кто его убъет

Опубліковано


Останні новини IT: