Британцы скачивают пиратский контент с Интернета!

Борьба с пиратством ведется не только в реальном мире, но и в виртуальном. Ранее проблема пиратства в интернете не возникала, так как он был мало распространен. Однако за последние годы количество пользователей интернета значительно увеличилось. Многим очень трудно представить сегодняшний день без интернета.

Газеты, журналы, телевизионные новости отходят на задний план, так как гораздо удобнее и экономичнее узнавать о событиях в мире, просматривая электронные страницы. Но ведь интернет – это не только текстовая информация. Фильмы, музыка, различное программное обеспеченье – все это так же доступно в интернете, при чем в большинстве случаев совершенно бесплатно. Да, большинство таких ресурсов вне закона и является так называемым интернет-пиратством, однако потребителей этот факт совершенно не волнует.
 Entertainment Media Research провел анализ, по результатам которого стало известно, что каждый третий житель Великобритании хотя бы один раз в своей жизни загружал пиратский контент с интернета.
Не следует думать, что в интернете размещен только контрафактный контент, так же существуют и лицензионные ресурсы, с которых вы на законной, но платной основе можете скачать нужную вам информацию.
Большинство британских интернет-пользователей (свыше 70%) заявили, что используют пиратские ресурсы не в целях экономии материальных средств, а лишь потому, что ассортимент контента на лицензионных ресурсах значительно меньше.
68% пользователей сослались на то, что причиной использования пиратского контента является скорость его появления в сети.
Среди опрошенных пользователей, многие заявили, что они согласны платить за контент на лицензионных ресурсах, если его выбор и время появления в сети будут такими же как на пиратских сайтах.

itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Британцы скачивают пиратский контент с Интернета!

Опубліковано


Останні новини IT: