Яндекс запустил новую версию поиска

Компания Яндекс заявила об окончании тестирования новой версии программы поиска и запуске ее на www.yandex.ru. В бета-тестировании приняли участие тысячи пользователей, их пожелания и отзывы были учтены в окончательной версии программы. По сложившейся традиции Яндекса давать версиям поисковой системы имена российских городов, новая программа называется «Магадан».

Поисковая программа «Магадан» выгодно отличается от предыдущих версий, в ней сделано множество улучшений: вдвое увеличено количество факторов ранжирования, улучшена технология поиска в целом – теперь в первую очередь выбираются наиболее релевантные документы.
Новый поиск Яндекса стал понимать «транслит», например, по запросу [форд] программа выдаст страницы со словами «форд» и «ford». В программе «Магадан» осуществлен поиск по аббревиатурам, причем, если задать поиск по запросу [ГОЭЛРО], будут найдены страницы, где само слово «ГОЭЛРО» отсутствует, а речь идет о Государственной комиссии по электрификации. Также Яндекс теперь работает с дополнительными символами, например [Европа+] и [C#].
Новая поисковая программа выявляет опечатки в запросе и подсказывает пользователю правильное написание либо автоматически исправляет ошибку.
Следующая после программы «Магадан» версия поисковой системы будет называться «Находка».

itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Яндекс запустил новую версию поиска

Опубліковано


Останні новини IT: