Facebook передумала судиться с studiVZ

По сообщению Reuters, компания Facebook отозвала иск суд, который она подала на немецкую социальную сеть studiVZ, обвинив ее в копировании дизайна и многих принципов работы сайта.

Причины отзыва иска пока не известны. Руководство ресурса studiVZ считает, что шансов на победу у Facebook никогда и не было, а подача иска была лишь результатом немотивированной агрессии. Исполнительный директор studiVZ Марукс Рике считает, что главной причиной стали проблемы с популярностью на европейском рынке: “Они считают, что успех в США должен состояться и по всей Европе, но это не так. Принципы ведения бизнеса сводятся у Facebook к простому “если мы не в состоянии их победить, проще засудить”.



Сейчас сеть studiVZ принадлежит издательскому дому Verlagsgruppe Georg von Holtzbrinck. Эта фирма приобрела сеть в 2008 году за 100 млн евро. Немецкая же версия интерфейса пояилась на Facebook в марте. Учитывая то, что в июне этого года была практически доделана русскоязычная версия, в скором времени мы можем надеяться на выпады в сторону проекта Павла Дурова, которого уже начали убивать наши читатели.

itua.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Facebook передумала судиться с studiVZ

Опубліковано


Останні новини IT: