Интернет-аптек в Украине не будет

В Украине вступили в силу изменения к Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами, сообщает InterMedia.

Запрет на торговлю лекарственными средствами по почте и в Интернете стал одним из важнейших изменений, которые были внесены в документ. Это обусловлено тем, что за время транспортировки могут быть нарушены условия хранения медикаментов. Украинских чиновников можно понять, ведь и передовой мировой опыт говорит о том, что продажа лекарств через Интернет зачастую чревата печальными последствиями.



И российское правительство озабочено здоровьем граждан. В 2007 году было принято постановление под названием “Правила продажи товаров дистанционным способом”. В результате, впрочем, под запрет попала удалённая торговля не только медицинскими препаратами, но также алкоголем и ювелирными украшениями.


itua.info

Це цікаво:    В Україні створюється «троянський кінь» – централізована система автоматичного блокування інтернет-ресурсів

Новини IT » Інтернет » Интернет-аптек в Украине не будет

Опубліковано


Останні новини IT: