Статистика пользования интернет-магазинов

С целью выяснить, какими онлайн-магазинами пользуются пользователи Интернета, что они в них приобретают и как предпочитают платить, исследовательский холдинг “Ромир” провёл свое исследование, сообщает CyberSecurity. Было опрошено 1300 человек в возрасте от 18 лет. Оказалось, что 96% из них хотя бы раз посещало сайты интернет-магазинов.

Порядка 42% опрошенных при посещении интернет-магазина одновременно ищет на его страницах информацию о предстоящей покупке и услуге, и совершает покупку. 38% лишь ищут информацию о покупке, а 20% посещают интернет-магазины для того, чтобы совершить конкретуню покупку.



Статистика показала, что 37% покупали что-либо в интернет-магазинах за последние три месяца. 15% опрошенных своершали покупки в период от трех до шести месяцев, также 15% покупали в интернете в период от полугода до года. Всё те же 15% никогда не прибегали к услугам интернет магазинов.



По данным исследования, 41% опрошенных сказал, что не делает покупок в онлайн-магазинах ввиду непривычности такого рода услуг, а 48% мотивировали свой отказ от покупок в Интернете недостатком информации о приобретении. 34% назвали главным неудобством проблемы с доставкой товара на дом. Для 24% трудностью является само пользование сайтами магазинов, а 23% опрошенных отвращены от покупок в Интернете из-за невозможности воспользоваться необходимой системой оплаты.



Оказалось, самый популярный товар в сети это книги, их покупал 51% опрошенных. Далее следуют компьютеры и комплектующие к ним – 43%, бытовая техника – 42%, программное обеспечение – 31%. 26% посетителей интернет-магазинов покупали фильмы, 25% – косметику, 23% пришлось на музыкальные диски, и 22% – на билеты в кино.


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Статистика пользования интернет-магазинов

Опубліковано


Останні новини IT: