Конец видеохаляве в инете!

Скоро закончится халява на просмотр видео в любимом миллионами пользователей Интернета ресурсе Youtube, поскольку компания стала партнером Nexicon – компанией, выступающая посредником между демонстраторами контента и его правообладателями. Теперь видеоролики, размещенные на видеохостинге без разрешения правообладателей, будут приносить прибыль своим владельцам.

Nexicon собирается решать данную проблему одним из двух путей. Первый способ заключается в урегулировании конфликта мирным путем, второй же способ подразумевает под собой превращение несанкционированно использованного контента в прибыльное дело. Следует отметить, что подобная угроза нависла не только над контентом Youtube, а и другими пиринговыми сетями. Ко всему прочему, биллинговая система компании Nexicon будет запатентована в ближайшем будущем.



Youtube-овский контент, нарушающий авторские права, будут выявлять и присваивать определенную стоимость с помощью «технологии видеоидентификации». К сожалению, компания не раскрывает подробностей, но всплыло на поверхность, что разработка MARC antipiracy platform сыграет не последнюю роль в планах Nexicon.



Кроме этого, Nexicon намерена использовать еще одну свою инновационную разработку под названием Get Amnesty или “Получи амнистию”. Интересным является то, что пользователи, скачивающие, но не те, кто выкладывают, файлы, защищенные авторскими правами, смогут избежать наказания и исправится в глазах представителей «закона» с помощью оплаты предоставленного счета посредством системы PayPal или кредитной карты.

itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Конец видеохаляве в инете!

Опубліковано


Останні новини IT: