В Белом доме вышла из строя электронная почта

Утром 26 января в резиденции президента США произошел неприятный инцидент — вышла из строя система электронной почты. Последнее письмо было отправлено около 9-ти часов утра, затем система сломалась.

Как сообщает сайт Lenta.ru, со ссылкой на AP, отправленное сообщение анонсировало выступление Барака Обамы по поводу энергетической независимости США. Сообщалось, что пресс-конференция будет дана для всех СМИ, а не только для избранных фотографов и репортеров.


Через 2,5 часа, после того как стало ясно, что поломку не получиться исправить быстро, пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс специально устроил мини-брифинг на котором извинился за доставленные неудобства и отметил, что специалисты делают все возможное, что устранить сбой.


Американская пресса уже сообщала, что новая администрация, прибывшая в Белый Дом обнаружила там крайнюю отсталость компьютерного оборудования. Часть телефонных линий вообще не работала. Кроме того, сотрудникам Белого Дома запретили использовать внешние электронные почтовые ящики.


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » В Белом доме вышла из строя электронная почта

Опубліковано


Останні новини IT: