Gloss.ua создал виджет c афишей событий для iGoogle

7 июля портал о культурной жизни Gloss.ua представил виджет для сервиса iGoogle. Благодаря виджету пользователи iGoogle смогут быстро находить информацию о кино, выставках, концертах, театральных представлениях на своих персональных страницах.

iGoogle – один из популярных в Уанете сервисов домашних страниц от Google. После регистрации Google-эккаунта, пользователь получает доступ к персональной странице, которую легко настроить под себя. На странице iGoogle можно разместить виджеты с новостями, погодой, курсами валют, календарем, быстрыми ссылками, RSS-потоками и другими полезными сервисами.


Отныне на iGoogle доступна афиша событий от портала Gloss.ua. Установить виджет пользователи могут на этой странице. Виджет содержит 4 вкладки: “Кино”, “Выставки”, “Музыка”, “Театр”. Пользователю достаточно выбрать дату, чтобы получить названия событий, место и время их проведения. Например, выбрав в разделе “Кино” фильм “Гарри Поттер и Принц-полукровка”, пользователь узнает, в каких кинотеатрах и во сколько сегодня пройдут сеансы хитового фильма.


“То, что iGoogle действительно популярен в Украине, мы обнаружили относительно недавно. На некоторые сайты, имеющие собственные виджеты, с iGoogle может переходить до 2 тысяч пользователей ежедневно , – рассказывает руководитель Gloss.ua Дмитрий Дубилет. – Наш виджет получился чертовски удобным и красивым. Уверены, что он будет полезен практически каждому, кто выходит из дому”.


Сайт содержит множество уникальных функций: персонализированную афишу и новостную ленту, систему оценки вкусов и рекомендаций фильмов, SMS-сервисы, полную базу данных актеров, режиссеров, фильмов, а также статьи, рецензии и фоторепортажи с ведущих событий Украины.


Кроме стандартного функционала Интернет-издания, у Gloss.ua есть своя социальная сеть. На сайте зарегистрированы 16,000 пользователей, которые публикуют текстовые материалы и фоторепортажи, оценивают фильмы, выставки, концерты, рекомендуют события друг другу, обмениваются личными сообщениями и принимают участие в конкурсах.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Портал о культурной жизни Gloss.ua развивается компанией Fine Web. Ранее Fine Web запустила в сеть Интернет-издание «ХайВей», блог-сервис Hiblogger.net, новостную социальную сеть Times.ua, а также порталы Formula1.ua и Tennis.ua.


Новини IT » Інтернет » Gloss.ua создал виджет c афишей событий для iGoogle

Опубліковано


Останні новини IT: